Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
+7 (495) 758-10-75 +7 (495) 750-50-36
г. Москва, ул. Таллинская,
дом 12, корпус 5
г. Москва, ул. Таллинская, дом 12, корпус 5

Александрова Дарина Евгеньевна

"Школа – самая удивительная страна, где каждый день не похож не предыдущий, где каждый миг – это поиск чего-то нового, интересного, где нет времени скучать, ссориться и тратить время на пустое, где каждый ученик – это строитель будущего, а значит все жители этой страны в ответе за будущее."

ЗАНИМАЕМАЯ ДОЛЖНОСТЬ: воспитатель ГПД

ОБРАЗОВАНИЕ:

Факультет Довузовского образования Российского Государственного Социального Университета 

специальность: преподавание в начальныx классаx

квалификация: учитель начальныx классов

 

Приоритетные задачи:

 Формирование классного коллектива.

 Организация экскурсий.

 Проведение викторин, бесед, лекций.

  Организация работы  второй половины дня.

Работаю в школе "Феникс" с 2019 года.

Темы работ по самообразованию:

1) Игровая деятельность младших школьников в режиме продлённого дня

2) Воспитательный потенциал средств массовой информации на современного школьника.

3) Активные методы обучения: проектная деятельность, проблемное обучение, дискуссионный клуб. 


                2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

Дорогие наши четвероклашки, поздравляю вас с Днем знаний. Этот год для вас будет ответственным и сложным. Желаю каждому из вас закончить его успешно и с хорошими отметками. Проявите в этом году все свои таланты и знания, будьте ответственными и любознательными. Удачи вам и доброго пути в новый учебный год!

        Подготовка выступлений 

Школьное радио – это своя радиогазета, свой радиожурнал, свой радиотеатр, свой радиокружок и центр по увлечениям. Его предназначение – развитие и улучшение образовательного процесса за счет интерактивного вовлечения учащихся в совместную работу живого организма под названием радиостанция.Говоря о применении школьного радио, можно выделить несколько его важнейших функций: информационная, образовательная, воспитательная, коммуникативная и профориентирующая. Безусловно, школьное радио – самая оперативная и многогранная форма передачи информации о событиях в жизни школы. Объявления, поздравления, новости, афиша предстоящих мероприятий – все это и многое можно передать со скоростью света. Кроме того, школьное радио можно использовать в процессе преподавания школьных предметов, как основных, так и дополнительных. «Этот день в календаре», «Великие ученые», «Как гласит закон» – перед учащимися открывается множество рубрик, сообщающих новые знания в доступной и познавательной форме     

Прогулка одна из форм активного отдыха, служащая для восстановления работоспособности обучающихся. По характеристике двигательных процессов прогулка органически дополняет содержание занятий, связанных с пребыванием детей на воздухе.

 

                       2022-2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

    Веселые, увлекательные командные игры позволяют детям, как отдохнуть, так и научиться работать в команде и поддерживать своих товарищей по команде.    
традиционная осенняя спортивная игра 
с учениками 4-го классса 

Подготовка детей к изучению технических наук–это одновременно и

обучение, и техническое творчество, которое способствует воспитанию активных,

увлеченных своим делом людей, обладающих инженерно-конструкторским

мышлением

                 

           Час интересных сообщений "Юные зоологи" 

                                  тема : заповедники России и их  обитатели 

Большинство современных профессий предполагают умение самостоятельно находить, отбирать, анализировать и обобщать информацию, а потом сообщать её слушателям.

Обучение составлению текстов для устных выступлений очень разумно начинать именно в начальной школе, поскольку возраст до 10-11 лет является сензитивным (оптимальным) периодом для формирования базы абстрактного словесно-логического мышления и возможной на его основе произвольной, осознанной речи.  Очень важно  предоставить ребёнку возможность получить необходимый опыт публичный выступлений , делиться найденной в литературных источниках информации, формулировать и отстаивать свою точку зрения.
 

Оригами

– древнее искусство создания фигурок из бумаги. Даже сложно представить, какое количество разнообразных творений могут создать мастера оригами: от цветов и птиц до динозавров. Неудивительно, что оно так популярно за пределами своей родины — Японии.

Данный мастер- класс был полностью проведен учеником нашего класса. Влад рассказал учащимся 1-го и 2-го класса о том, какие удивительные вещи можно создавать из бумаги и поделился своим опытом. 
 

                  Коллективное творчесво 

 
Редколлегия – коллектив юных корреспондентов, задачей которого является создание и выпуск  тематических стенгазет.
 

  Игра – неотъемлемая часть детства

Ребята не только играют  в настольные игры, которые многим известны, но и создают свои уникальные  игры! Где разработаны и придуманы правила, игровое поле и герои. 

ИК технологии  предоставляют огромный выбор различных полезных игр.  С помощью полезных и функциональных игровых заданий дети развивают логику и мышление, память и внимание
 

Час интересных сообщений « От мечты к прорыву»

В учении нельзя останавливаться!

      В основе метода проектов лежит развитие познавательных навыков учащихся, умений самостоятельно конструировать свои знания, умений ориентироваться в информационном пространстве           

                          Литературная гостиная  

Учениками нашего класса было разработано и проведено увлекательное мероприятие для учащихся 2-го класса. Ребята рассказали биографию любимых авторов, провели театрализованные инсценировки литературных произведений, а так же устроили блиц опрос по изученным произведения.. и все это на свежем воздухе!

                    2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД 

Социально-творческий проект " Школьная клумба"
Экологическое воспитание и формирование бережного отношения к природе

Наблюдая за растениями и их развитием ребенок по-настоящему понимает, что такое живая природа и как хрупка жизнь каждого листика. Приобретая навыки садоводства, он лучше понимает принципы бережного отношения к природе, начинает ценить мир, в котором живёт.

Садоводство требует от ребят с одной стороны способности следовать плану и регулярно поддерживать порядок в зеленом уголке, а с другой стороны предоставляет множество возможностей для творчества и нестандартных идей. Совместная деятельность со взрослыми и ровесниками дополнительно стимулирует коммуникативное развитие малыша, учит работать сообща и ставить совместные цели.

Игра-путешествие по станциям с заданиями.

Разработкка и проведение игры " Витамиинный квест" учащимися 2-го класса для 1-го класса. 

Игры способствуют развитию воображения ребенка, фантазии, творческого потенциала.

 

Наступила долгожданная весна. Лютые морозы остались позади, а солнышко, наконец, начинает радовать своим теплом. Дни становятся длиннее, поэтому можно проводить  на улице больше времени. Если для взрослого смена времен года – обычное явление, то для детей  – это удивительное и завораживающее зрелище.

 

Витаминный квест от сеньора Апельсина и Лучка.


           Как и другие виды рукодельного творчества, алмазная живопись мозаика прекрасно успокаивает, способствует снижению стресса, а также развивает мелкую моторику.                                  

                                          Нам 28 лет!

              Каждый   человек − это маленькая частичка            большого организма, который зовется ШКОЛА.


                           Всё главное в судьбе человека начинается со школы….

Самые важные годы своей жизни человек проводит в школе. Именно здесь он находит настоящих друзей, определяется в выборе своих увлечений, впервые сталкивается с жизненными трудностями и радуется своим первым победам. Школа надолго остается в сердце каждого человека светлым этапом жизненного пути.

   Зима дарит нам невероятную красоту. Куда ни посмотри – всё укрыто белоснежным покрывалом. А какие шубки зима подарила деревьям… Не оставила без внимания она и крыши домов, их она украсила белоснежными шапками.

Зимой просто некогда скучать. Столько появляется развлечений! Можно часами лепить из снега причудливые фигуры или кататься с горки. Также можно играть в снежки или просто валяться в снегу. Такая красота вокруг!

Совместная  коллективная творческая деятельность развивает у детей коммуникативные способности. Они учатся работать вместе, делить свой успех и свою ответственность с одноклассниками. 

 

Совместные веселые старты с 3"А" классом!

  Обучение в школе – это не только накопление знаний по общим предметам и подготовка к взрослой жизни, это также всестороннее развитие способностей человека. С древних времен люди понимали, насколько важно поддерживать физическую форму, особенно детям, которые всегда активны и подвижны.

Веселые старты для детей начальных классов особенно необходимы, потому как именно в этом возрасте малыши начинают вести себя более осознанно, важно научить их работать в группе и идти к лучшему результату.

   
  Осень – прекрасное время года, наполненное таинственностью и волшебством, воспоминаниями и переживаниями, радостью и грустью, счастьем и красотой.
Осенние прогулки могут стать увлекательным времяпровождением для детей.   Наблюдения за осенью помогают детям понять, какие изменения происходят в природе в это время года.           


День знаний – прекрасное событие, которое остаётся у нас в памяти на всю жизнь. Поздравляю искренне с праздником! Удивительное путешествие в страну знаний подарит тебе яркие открытия, верных друзей, высокие результаты. Пусть учёба научит тебя уверенно достигать цели! Желаю хороших оценок, радостных событий, крепкого здоровья!

2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД! 

                               ОТКРЫТЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ :

15.10.2020  Веселые старты " БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ!"

14.12.2020- Новогодний мастре класс "Волшебная ёлочная игрушка"

01.04.2021 День смеха и каверзных вопросов ! wink

5.03.2021 Весенний мастре-класс

                   Организация досуговой деятельности во второй половине дня

Подготовка стенга3еты  ко дню матери heart