Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
+7 (495) 758-10-75 +7 (495) 750-50-36
г. Москва, ул. Таллинская,
дом 12, корпус 5
г. Москва, ул. Таллинская, дом 12, корпус 5

03.12.2019

15:48

"Сияющий Олень"

"Сияющий Олень"

Однажды смелая и задорная фея по имени Эмма решилась отправиться за желанием человека, который жил на краю света. Как же Эмма удивилась, когда увидела перед собой совсем старого человека. Главной его мечтой было вернуть себе молодость, потому что он не успел завести семью. Фея не могла отказать старику – за всю свою долгую жизнь он не совершил ни одного недостойного поступка. Пообещав исполнить желание, фея отправилась домой.

Однако...дома она обнаружила, что волшебное древо погибло, а сестры феи пропали.

Долго плакала Эмма. Ее слезы текли ручьями день и ночь, орошая землю и корни дерева. А с первыми лучами солнца произошло чудо...древо замерцало, зашевелилось и превратилось в Благородного Оленя, который сверкал так же ярко, как само древо в лучшие годы цветения. Эмма засияла от радости, а олень от волшебства. Они были готовы исполнять желания, поэтому тут же отправились к старику.

К сожалению, Эмма не смогла вернуть дедушке молодость, но придумала, как помочь с семьей. Волшебный олень наделил его своей силой, и дедушка согласился исполнять желания остальных людей и делать их чуточку счастливее.

С тех пор каждый Новый год дедушка вместе с Сияющим Оленем приносит подарки всем людям, и радуется, что нашел огромную семью, о которой не мог даже мечтать!