Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
+7 (495) 758-10-75 +7 (495) 750-50-36
г. Москва, ул. Таллинская,
дом 12, корпус 5
г. Москва, ул. Таллинская, дом 12, корпус 5

10А (2017)

Наша школа сотрудничает с МГИМО, поэтому 1 сентября учащиеся нашего класса были приглашены в филиал МГИМО, который находится в Одинцово.

 Марина Вячеславовна Воробьева, декан факультета довузовской подготовки, рассказала ребятам об основных направлениях деятельности ВУЗа. Учащиеся также посетили торжественную линейку и прослушали экскурсию, которую проводили студенты  по территории учебного корпуса.

13 сентября 2017 года ученики  10 класса посетили Государственную Думу Российской Федерации. Здание ГД РФ поражает воображение, как своим видом снаружи, так и внутри здания. В ходе программы экскурсии мы посетили практически все партии, которые представлены в Госдуме. Опытный экскурсовод Государственной Думы  рассказала об истории создания Государственной Думы, как органа Законодательной власти Российского Парламента, познакомила нас со спецификой деятельности современных партий, организацией слушаний и принятием законов.Учащиеся  посетили Гербовый зал, Малый зал, Красный зал, приемные партий.
Экскурсия позволила  понять, насколько сложна и многогранна работа депутатов различных партий.

В стенах нашей школы проходит персональная выставка творческих работ ученицы нашего класса Скачковой Елизаветы.

Как известно, творческая энергия - неотъемлемая часть человеческой натуры, а самовыражение и наслаждение прекрасным – важнейшие потребности души! Каждая работа Елизаветы уникальна и самобытна. 

30.01.2018 учащиеся 10 класса посетили, а некоторые из них и приняли участие, в представлении по биологии, химии и географии: " Мир растений глазами биолога, химика, географа и литератора ".

Учащиеся узнали много интересного о жизни некоторых растений, об их использовании человеком, познакомились с разнообразием эфирных масел и специй, изготавливаемых из растений; увидели опыты, демонстрирующие химический состав растительных клеток; разгадывали загадки и дегустировали чай из шиповника и печенье с корицей.

Поздравляем Жиганову Кристину и Гуляеву Эльвиру- участников  VIII Открытого фестиваля хореографических премьер "В вихре танца"!

   

 

Учащиеся 10 класса приняли участие 14 февраля в концерте "Все начинается с любви..." с зажигательным номером "Hands up".

 

Масленица – самый веселый, самый разгульный и поистине всеобщий народный праздник прощания с зимой на Руси. На Масленицу народ прогоняет лютую зиму и радостно встречает Весну-красну! 

Масленица – это гимн солнцу, символом которого выступают круглые и румяные блины. Блин похож на солнышко, которое ждут после долгой зимы.

Ученики 10 класса на проводах зимы.

Экскурсия на фабрику. Знакомство с федоскинской лаковой миниатюрой.

Экскурсия по телецентру "Останкино" -  крупнейшему в Европе! Мы побывали там, где снимают популярные передачи, узнали немало интересного о скрытой от глаз зрителя жизни телецентра.

"Завершился, наконец, учебный год,
Было много новых достижений,
Впереди нас солнце, лето ждет,
Море ярких, красочных мгновений!"